Для спортивной школы заказали в ателье 580 купальников, спортивных костюмов в 2 раза больше чем купальников, а футболок на 207 меньше, чем спортивных костюмов и купальников вместе. Сколько футболок заказали для спортивной школы?

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 23:42
    0
    (580+580*2) - 207=1533
  2. 10 августа, 23:55
    0
    1) 580*2=1160 (к.) - костюмов; 2) 580+1160=1740 (од.) - костюмов и купальщиков; 3) 1740-207=1533 (ф.) - футболок. Ответ: 1533 футболки.