В магазин привезли 540 купальников рубашек 18 раза меньше чем купальников а футболок на 204 больше чем

купальников и рубашек вместе сколько футболок

привезли в магазин

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 13:21
    0
    540:18=30 рубашек привезли

    540+30=570 купальников и рубашек привезли вместе

    540-204=336 футболок привезли
  2. 18 июня, 15:35
    0
    1) 540:18=30 (шт) - рубашек

    2) 540+30=570 (шт) - купальников и рубашек

    3) 570+204=774 (шт) - футболок

    Ответ: 774 штук футболок