Решите уравнение (х+5/12) - 9/20=11/15

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 23:51
    0
    Х+5/12=11/15+9/20

    х+5/12=71/60

    х=71/60-5/12

    х=46/60

    х=23/30
  2. 27 февраля, 23:52
    0
    Зачем там скобки? X=11/15-5/15+9/20 X=5/15+9/20 X = (24+27) / 60 X=51/60 = 0,85