Найти величины углов M, N, K треугольника, если они соответственно пропорциональны числам 3; 5; 10

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 22:16
    0
    M:N:К=3:5:10

    Задача на части

    1) 3+5+10=18 частей

    2) 180:18=10 градусов в одной части

    3) 3*10=30 угол М

    4) 5*10=50 угол N

    5) 10*10=100 угол К