Периметр прямоугольника 24 см. Длинная 5 раз больше ширины. Найдите площадь прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 09:35
    0
    Ширина = х

    2 х+2*5 х=24

    2 х+10 х=24

    12 х=24

    х=2

    2*5=10 это длина

    10*2=10 см² площадь