Египетские пирамиды - древнейшее и вместе с тем единственное сохранившееся до наших дней чудо света. Пирамида Хеопса - самая большая пирамида. Она была самым большим зданием мира, пока в 1889 года не уступила Эйфелевой башни. Сейчас высота пирамиды составляет 137 м, основание 230*230 м, вес 6400000 тонн. Вычислите объем пирамиды.

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 11:12
    0
    Объём пирамиды

    V = 1/3*S*h

    S = 230*230 = 52900 кв. м.

    V = 1/3*52900*137 = 2415766 2/3 (две третьих) куб. м.