На книжной ярмарке в первый день продали 8700 книг. это на 1800 книг больше, чем продали во второй день. Всего за три дня продали 24500 книг. Сколько книг продали в третий день?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 03:58
    0
    8700-1800=6900 (к) - продали во второй день

    8700+6900=15600 (к) - продали за 2 дня

    24500-15600=8900 (к)

    Ответ: В 3 день продали 8900 книг.