На книжной ярмарке в первый день продали 8700 книг. Это на 1800 книг больше, чем во второй день. Всего за три дня продали 24500 книг. Сколько книг продали в третий день?

+3
Ответы (2)
  1. 25 августа, 18:09
    0
    1. 8700-1800 = 6900 - продали книг во 2 день

    2. 24500-8700-6900 = 8900 - продали книг в 3 день
  2. 25 августа, 20:21
    0
    Найдем количество книг проданных во второй день

    8700-1800=6900 кн.

    найдем количество книг проданных в третий день

    24500-8700-6900=8900 кн