На книжной ярмарке продали в первый день в 8700 книг это на 1800 книг больше чем во второй день всего за три дня продали 24500 книг Сколько книг продали в третий день?

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 20:59
    0
    В первый-8700 кн., это на1800 б. чем во 2

    Во 2-? кн

    В 3-? кн

    Всего-24500 кн

    1) 8700-1800=6900 (кн) - во 2

    2) 8700+6900=15600 (кн) - во 2 и 1

    3) 24500-15600=8900 (кн) - в 3

    Ответ: 8900 книг.
  2. 2 апреля, 21:26
    0
    1 д. 8700 кн.

    2 д. на 1800 кн меньше, чем в первый.

    3 д. - ?

    Решение.

    1. 8700-1800=6900 (кн.) - продали на 2 й день.

    2. 24500-6900-8700=8900 (кн.) - продали на 3 й день.

    Ответ: на 3 й день продали 8900 книг.