Нужно решить уравнение. 0,6 (x+7) = 0,5 (x-3) + 6,8

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 08:01
    0
    0,6 (x+7) = 0,5 (x-3) + 6,80,6 х + 4,2 = 0,5 х - 1,5 + 6,8

    0,6 х - 0,5 х=-1,5+6,8-4,2

    0,1 х=1,1

    х=11

    Ответ: 11
  2. 27 апреля, 10:18
    0
    0,6x + 4.2=0,5x-1.5+6.8

    x=6,8-1,5-4,2

    x=1,1