Помогите решить уравнение 200-x=60

+3
Ответы (2)
  1. 16 января, 17:33
    0
    1 способ. Чтобы найти неизвестное вычитаемое, надо из уменьшаемого вычесть разность

    200-x=60

    х=200-60

    х=140

    2. Способ

    Переносим слагаемые из одной части в другую с противоположным знаком

    200-x=60

    -х=60-200

    -х=-140

    х=140
  2. 16 января, 18:00
    0
    Х = 200-60=140 это ответ