Ширина прямоугольника? см. но в 2 раза меньше чем длина а периметр 1140 найди площадь

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 06:24
    -1
    1) 1140 : 2 = 570 (см) сумма длины и ширины

    2) 570 : (1 + 2) = 190 (см) ширина

    3) 190 • 2 = 380 (см) длина

    4) 190 • 380 = 72200 (кв см) площадь

    Ответ 72200 кв см