Выставочный зал имеет форму прямоугольника, стороны которого от-

носятся как 3:5. За сколько времени ценитель искусства осмотрит все кар-

тины, двигаясь вдоль стен с постоянной скоростью 2,5 м/мин, если шири-

на зала меньше длины на 4 метра?

А) 4,5 мин Б) 3,2 мин

В) 8,2 мин Г) 12,8 мин

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 12:57
    0
    1) 4 : (5 - 3) = 2 (м) в одной части

    2) 2 • 3 = 6 (м) ширина

    3) 2 • 5 = 10 (м) длина

    4) 2• (6 + 10) = 32 (м) периметр

    5) 32 : 2,5 = 12,8 (мин)

    Ответ 12,8 мин