Два мастера работают на фабрике ёлочных игрушек один из них расписывает по 16 шаров в час а другой по 14 сколько шаров они раснишут вдвоём за 5 дней если будут работать по 6 часов каждый день

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 21:05
    0
    16*6=96 первый мастер за день

    14*6=84 второй мастер за день

    96+84 = 180 два мастера за день

    180*5=900 за 5 дней
  2. 27 октября, 00:01
    0
    16+14=30 (ш) - расписывают вместе. 6*30=180 (ш) за 6 ч 180*5=900 (ш) распишут