школьники 3 класса помогали в уборке каартофеля, 1 класс собрал 23 кг картофеля, а другой на 20 кг больше, чем первый, но оба класса собрали вместе на 40 кг меньше чем в 3 классе. Сколько картофеля было собрано тремя классами?

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 03:02
    0
    1) 23+20=43 кг - собрал второй класс

    2) 23+43=66 кг - собрали 1 и 2 классы

    3) 66+40=106 кг - собрал 3 класс

    4) 23+43+106=172 кг - собрано тремя классами вместе