Школьники 3 классов помогали в уборке картофеля. 1 класс собрал 230 кг картофеля, другой на 20 кг больше, чем 1, но оба класса собрали вместе на 40 кг меньше, чем 3 класс сколько кг картофеля было собрано тремя классами

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 17:44
    0
    1) 230+20=250 (кг) - собрал 2-ой класс2) 230+250=480 (кг) - собрал 1 и 2 класс вместе3) 480+40=520 (кг) - собрал 3-ий класс4) 230+250+520=1000 (кг) Ответ: 1000 кг собрали три класса
  2. 8 июня, 18:29
    0
    1) 230+20=250 (кг) - картофеля собрал второй класс.

    2) 230+250=480 (кг) - картофеля собрали один и другой классы

    3) 480+40=520 (кг) - картофеля собрал третий класс

    4) 230+250+520=1000 (кг) - картофеля собрали 3 класса вместе

    Ответ: 1000 кг.