Школьники 3-х классов помогали в уборке картофеля. Один класс собрал 230 картофеля друго на 20 кг больше чем первый, но оба класса собрали вместе на 40 кг меньше чем 3 класс. Сколько кг картофеля было собрано тремя классами

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 01:22
    0
    230+20+230=480 (кг) - собрали 2 класса

    480+40=520 (кг) собрал 3 класс

    520+230+250=1000 (кг)

    Ответ: 1000 кг собрали 3 класса.