Вычисли и ответ в прошлом год из-за плохой погод за 10 дней туристы преодолели треть горы, продвигаясь со средней скоростью 400 метров в час. В этом году за 10 дней им удалось подняться на вершину этой горы. С какой средней скоростью продвигались туристы в этом году?

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 16:36
    0
    Пропорция

    400 м/ч - 1/3

    х - 1

    х=400*1:1/3=400*3=1200 м/ч