В прошлом из-за плохой погоды за 10 дней туристы преодолели треть горы продвигаясь со средней скоростью 400 м/ч в этом году за 10 дней им удалось подняться на вершину этой горы с какой средней скоростью продвигались туристы в этом году?

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 00:13
    0
    1) Пропорция, где 400 м/ч это 1/3 горы, тогда Х м/ч это 3/3 горы; х=400 * 3/3:1/3=400*1*3=400*3=1200 м/ч. Ответ: средняя скорость в этом году = 1200 м/ч.