Решите задачу в прошлом году из-за плохой погоды за 10 дней туристы преодолели треть горы продвигаясь со средней скоростью 400 метров в час в этом году за 10 дней им удалось подняться на вершину этой горы с какой средней скоростью продвигались туристы в этом году

+5
Ответы (2)
  1. 12 мая, 05:12
    0
    1) 240 * 400 = 96 000 м = 96 км 1/3 пути

    2) 3 * 96 = 288 км весь путь

    3) 288000:240=1200 м/ч - средняя скорость туристов в этом году

    4) 10•24=240 часов - за столько в прошлом году туристы прошли 1/3 горы

    Ответ: 1200 м/ч
  2. 12 мая, 06:29
    0
    В одном дне 24 часа, 10*24=240 часов в 10 днях

    240*400=96 000 метров = 96 км а это треть

    значит умножаем на три, 96*3=288 км - вся гора

    288:240=1,2 км = 1200 метров скорость в этом году ...