Решил задачу. Вычисли и записи ответ.

В прошлом году из-за плохой погоды за 10 дней туристы преодолели треть горы, продвигаясь со средней скоростью 400 метров в день. В этом году за10 дней им удалось подняться на вершину этой горы. С какой средней скоростью продвигались туристы в этом году?

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 09:44
    0
    400 м/день*10=1/3 х; 10*у=х; у/3=400 у=1200 м/день
  2. 16 октября, 10:51
    0
    Высота горы:

    10*400*3=12000 м

    В этом году скорость:

    12000:10=1200 м/день