Решите уравнение

x^2-8x=727^2-8*727

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 11:58
    0
    х * (х-8) = 727 * (727-8)

    х1=727 - корень. который виден сразу.

    х*х-8 х-727 * (727-8) = 0

    по теореме Виета второй корень 8-727=-719

    Ответ: два решения х=727 или х=-719