19/32 всех членов клуба были мужчины, остальные женщины, которых было на 222 меньше, чем мужчин. Сколько всех членов клуба?

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 05:36
    0
    19/32 - мужчины

    13/32 - женщины

    19-13=6.

    6/32=222

    222:6=37 - это 1/32

    37*32=1184 - это всего.

    37*19=703 - мужчины

    37*13=481 - женщины

    Проверка: (разница между ними должна быть 222 человека)

    703-481=222.