Прочитай условие задачи.

В эстафете по биатлону мужчины пробегают на лыжах 4 этапа по 7 км каждый, а женщины 3 этапа по 5 км.

Прочитай возможные вопросы к этой задаче.

1. На сколько километров меньше пробегают женщины в эстафете?

2. На сколько километров больше пробегают мужчины в эстафете?

3. Сколько всего километров пробегают мужчины и женщины в эстафетах?

4. Сколько всего километров пробегают мужчины в эстафете?

5. Сколько всего километров пробегают женщины в эстафете?

Выбери вопрос к задаче, при ответе на который последним действием будет сложение. Запиши решение задачи.

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 03:38
    +2
    4 * 7 = 28 км 3 * 5 = 15 км

    1) 28 - 15 = 13 км. 13 км меньше пробегают женщины

    2) 28 - 15 = 13 км. 13 км больше пробегают мучжины

    3) 28 км пробегают мучжины а женщины 15 км

    4) 28 км пробегают мучжины

    5) 15 км пробегают женщины
  2. 27 мая, 04:36
    +1
    Третий вопрос:

    1) 4*7=28 - пробегают мужчины

    2) 3*5=15 - пробегают женщины

    3) 28+15 = 43 - мужчины и женщины