в лыжной эстафете учавствовали 9 команд мальчиков, по 8 человек в каждой, и еще 24 девочки. Во сколько раз больше мальчиков, чем девочек, учавствовало в эстафете? Измени вопрос, чтобы последним действием при решении было вычитание. Реши новую задачу.

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 20:00
    0
    9*8/24=3

    В 3 раза больше мальчиков, чем девочек.

    Насколько больше мальчиков учавствовало в эстафете, чем девочек?
  2. 7 июля, 21:37
    0
    1) 9*8=72 (чел) - мальчиков.

    2) 72:24=3 (раз) - мальчиков участвовало больше, чем девочек.

    изменяем вопрос: на сколько мальчиков участвовало больше чем девочек?

    значит:

    72-24=48 (чел)

    Ответ: на 48 человек мальчиков участвовало больше, чем девочек!