В лыжной эстафете участвовали 9 команд мальчиков, по 8 человек в каждой, и ещё 24 девочки. во сколько раз больше мальчиков, чем девочек, участвовало в эстафете.

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 19:10
    0
    1) 9*8=72 (мальчика) всего

    2) 72:24=3 (в 3 раза мальчиков больше чем девочек)
  2. 22 ноября, 20:06
    0
    (8*9) : 24=3 (раза) Ответ: мальчиков было в 3 раза больше, чем девочек.