В эстафете участвовали 9 команд мальчиков, по 8 человек в каждой, и ещё 24 девочки. Во сколько раз больше мальчиков, чем девочек участвовало в эстафете. Измени вопрос чтобы последним действием при решении было вычитание. Реши новую задачу.

+4
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 22:54
    0
    9*8=72 мальчика

    72:24=3

    Ответ: мальчиков в 3 раза больше девочек

    На сколько мальчиков больше девочек

    72-24=48

    Ответ: мальчиков больше девочек на 48 человек
  2. 22 декабря, 01:53
    0
    9•8=72 (мальчика) 72:24=3 (раза) больше мальчиков чем девочек. ответ: в 3 раза больше.

    2 вариант. на сколько. человек девочек меньше, чем мальчиков. 72-24=48 (чел.) девочек меньше чем мальчиков. ответ: на 48 человек девочек меньше чем мальчиков.