в лыжных соревнованиях участвовали 9 команд мальчиков, по 8 человек в каждой, и ещё 24 девочки. во сколько раз больше мальчиков, чем девочек, участвовали в соревнованиях? Измени вопрс так, чтобы последним действием при решении задачи было вычитание, и реши новую задачу.

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 10:39
    0
    8*9=72 (ч) мальчиков участвовали в соревнованиях. 72:24=в3 (раза) больше мальчиков, чем девочек участвовали в соревнованиях. На сколько больше мальчиков, чем девочек участвовали в соревнованиях? 8*9=72 (ч) мальчиков 72-24=на48 (ч) мальчиков больше, чем девочек.
  2. 9 января, 14:14
    0
    надо поставить такой вопрос на ск больше мальчиков, чем девочек, участвовали в соревнованиях?

    9*8=72

    72-24=48