Найдите сумму или разность: 9/10+3/10; 7/9-5/7; 5/6+1/9; 17/18-11/12. выполните вычесления: 1 2/9+3 1/3; 5 3/4-2; 4-1 7/9; 4 1/3-1 1/2. найдите произведение или частное: 3/5:11/15; 27/40:18/35; 1:3/7; 8/27*36

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 16:05
    0
    9/10 + 3/10 = 12/10 = 1 2/10

    7/9 - 5/7 = 2/63

    5/6 + 1/9 = 17/18

    17/18 - 11/12 = 17*2-11*3 / 36 = 1/36

    1 2/9 + 3 1/3 = (1+3) + 4/9 = 4 4/9

    5 3/4 - 2 = 3 3/4

    4 - 1 7/9 = 2 2/9

    4 1/3 - 1 1/2 = 2 5/6

    3/5:11/15=3*15 / 5*11 = 45/55 = 9/11

    27/40 : 18/35=27*35/40*18=945/720=1 45/144

    1 : 3/7 = 2 1/3

    8/27 * 36 - 8*36/27 = 32/3 = 10 2/3