Среди электрички было 63 мужчины, а женщин в 3 раза меньше. На станции "Курочкино" вышли 3 женщины и зашли ещё 28 пассажиров-7 мужчин, а остальные женщины. На сколько больше стало в электричке мужчин, чем женщин? с краткой

+4
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 23:20
    0
    63/3=21 женщина в электричке

    21-3=18 жен. осталось в электр. на ст. Курочкино

    28-7=21 жен. зашла на ст. Курочкино

    63+7=70 муж. в электр стало.

    18+21=39 жен. в электр. стало на ст. Курочкино.

    70-39=31

    на 31 муж. больше в эл. чем женщин
  2. 15 декабря, 01:50
    0
    Было муж-73, жен-21

    на курочкино стало муж-70, жен-39

    мужчин на 31 больше