Решить: В прошлом году из-за плохой погоды туристы преодолели треть горы, продвигаясь со скоростью 400 км/ч. В этом году им удалось подняться на вершину этой горы. С какой средней скоростью продвигались туристы?

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 15:12
    0
    Как я понял:

    t = const

    S - весь путь

    1/3S = 400*t

    S=V*t

    t = 1/3S/400 = S/1200

    S = V * S/1200

    1=V/1200

    V=1200 км/ч

    Ответ: 1200 км/ч
  2. 23 августа, 16:36
    0
    1/3=3.3

    400*3.3=1320 приблизительно