Решите уравнение. 3/4 у-2/3=7/12 у

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 05:46
    0
    3/4y-2/3=7/12y, 3/4y-7/12y=2/3, (3/4-7/12) y=2/3, (9/12-7/12) y=2/3, 2/12y=2/3, 1/6y=2/3, y=2/3:1/6, y=2/3*6/1, y=4/1, y=4.