Как решить уранение (12u+30+42) : 6=21

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 10:43
    0
    (12u+30+42) : 6=21

    здесь можно делить на 6 каждую число на скобках

    2u+5+7=21

    2u+12=21

    2u=21-12

    2u=9

    u=4.5