В первый день туристы шли 5 часов со скоростью 4 км/ч а во второй день 6 часов со скоростью 3 км/ч. сколько км пути прошли туристы за 2 дня?

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 05:00
    0
    38 км за 2 дня

    5*4=20

    6*3=18

    20+18=38
  2. 8 июля, 06:30
    0
    1) 6*8=48 км-в первый день.

    2) 5*9=45 км-во второй день.

    3) 48+45=93 км-за 2 дня.