5/6 х=1

Х = ... ?

Чему равен икс

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 15:09
    0
    Х=1:5/6=1*6/5=1,2.

    Ответ: 1,2.
  2. 19 августа, 16:03
    0
    5/6*х=1; х=1:5/6; х=1*6/5; х=6/5; х=1 1/5 или х=1,2.