Сухие фрукты содержат 20% воды, а свежие 70% воды. Сколько нужно взять свежих фруктов, чтобы получить 300 кг сухих?

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 12:22
    0
    Сухие-20% воды и 80% не воды. Свежие 70% воды и 30% не воды

    300 кг - сухих

    Вода в свежих фруктах испаряется, а не вода остаётся.

    300:100*80=240 кг не воды содержится в сухих фруктах

    Значит нужно понять сколько не воды в свежих

    240:30*100=800 кг

    Ответ: 800 кг
  2. 4 февраля, 12:56
    0
    300/20%*70%=1050 кг

    как-то вот так вот)))