Свежие фрукты содержат 84% воды а сухие 16% сколько сухих фруктов получится из 230 кг свежих фруктов?

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 16:41
    0
    1) 100 % - 84% = 16 % "не воды" в свежих фруктах.

    2) 16 % = 16/100 = 0,16

    230 * 0,16 = 36,8 (кг) "не воды" в свежих фруктах

    3) 100% - 16 % = 84% " не воды" в сухих фруктах

    4) 84%=84/100=0,84

    36,8 : 0,84 = 3680/84 = 920/21 = 43 17/21 (кг) получится сухих фруктов

    Ответ: 43 17/21 кг сухих фруктов получится из 230 кг свежих фруктов.