Свежие фрукты содержат 72% воды, сухие 20%. Сколько сухих фруктов получится из 40 свежих?

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 01:19
    -1
    1) 100%-72%=28% - составляет сухое вещество в свежих фруктах

    2) 20:100*28=5,6 (кг) - сухое вещество в 20 кг свежих фруктов

    3) 100%-20%=80% - сухое вещество в сухих фруктах

    4) 5,6:80*100=7 (кг) - сухих фруктов получится из 20 кг свежих

    Ответ: 7 кг
  2. 3 ноября, 01:55
    +1
    В 40 кг фруктов 72% воды, а поэтому 28% мякоти

    11.2 кг-мякоти чистой

    11.2 - 80%, значит - 14 кг