По дороге едут навстречу две машины. между ними 48 км. через 15 минут они встретятся. скорость у первой машины на 30 км/ч больше. чему равна скорость первой машины?

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 05:44
    0
    15 мин=0,25 ч

    х-скорость 2 й машины

    х+30 скорость 1 й машины

    (х+х+30) * 0,25=48

    0,5 х+7,5=48

    0,5 х=41,5

    х=83 км/ч скорость 2 й машины

    83+30=113 км/ч скорость 1 й машины