Банк начисляет на счёт ежегодно 8 працентов от суммы вклада. сколько рублей на счёте вкладчика через 2 года, если была сумма 300.000 р

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 06:51
    0
    1) процент от вклада за 1 год

    0.08*300=24

    2) сумма через год

    300+24=324

    3) процент от вклада за 2-ой год

    0.08*324=25.92

    4) сумма через два года

    324+25.92=349.92