Банк начисляет на счёт ежегодно 9 % от суммы вклада. Сколько рублей будет на счёте вкладчика через два года, если изначально размер вклада составляла 200.000 руб., и никакие операций со счётом, кроме начисления процентов, проводиться не будет? Запишите свой ответ.

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 09:30
    +2
    1) 200 000:100*9=18 000+200 000=218 000 (руб.) - первый год

    2) 218 000:100*9=19 620+218 000=237 620 (руб.) - второй год

    Ответ: 237 620 рублей будет на счету через два года, если каждый год от суммы будет начислятся 9%