Площадь первого прямоугольника 24 см площадь второго в 2 раза меньше, Длины фигур одинаковы, чему равна ширина первого прямоугольника, если ширина второго 2 см

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 11:25
    0
    S1 - 24 см2

    S2 - ? см2, в 2 раза меньше чем S1

    Длины - равны

    Ширина, S1 - ? см2, S2 - 2 см2

    1. 24:2=12 (см2) - S2

    2. 12:2=6 (см) - Длина

    3. 24:6=4 (см) - Ширина 2-ого прямоугольника

    Ответ: 4 см.
  2. 6 августа, 11:52
    0
    24:2=12 см кв площадь второго

    12:2=6 см длина второго прямоугольника

    24:6=4 см ширина первого прямоугольника