Площадь первого прямоугольника 24 см2, площадь второго прямоугольника в два раза меньше. Длины этих фигур одинаковы. Чему равна ширина первого прямоугольника, есои ширина второго 2 см.

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 13:16
    0
    1) 24:2=12 (см2) - площадь 1-го.

    2) 12:2=6 (см) - его длина.

    3) 24:6=4 (см)

    Ответ: 4 см ширина 1-го прямоугольника.
  2. 16 января, 14:55
    0
    1) 24:2=12 кв. см.-площадь второго прямоугольника. 2) 12:2=6 см-длина 1 и 2 прямоугольника. 3) 24:6=4 см-ширина первого прямоугольника.