автомабиль проехал 420 км за 7 часов на сколько нада увеличеть скорость что б проихать ету дарогу за 5 часов

+3
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 10:39
    0
    Чтобы найти скорость нужно расстояние разделить на время (420/7) - получаем скорость за семь часов. Чтобы найти скорость за пять часов нужно 420/5 - получаем скорость за пять часов. Чтобы узнать, насколько нужно увеличеть скорость нужно из большой скорости вычесть меньшую - (84-60).

    1) 420/7=60 (км/ч) - скорость автомобиля за 7 часов

    2) 420/5=84 (км/ч) - скорость автомобиля за 5 часов

    3) 84-60=24 (на) - на 24 км/ч нужно увеличеть скорость чтобы проихать эту дорогу за 5 часов

    Ответ: на 24 км/ч
  2. 17 ноября, 12:10
    0
    420 км - за 7 часов ск.? }

    420 км - 3 а 5 часов ск.? } на ск. больше? км/ч

    1) 420 : 7 = 60 км/ч скорость автомобиля

    2) 420 : 5 = 84 км/ч с такой скорость нужно ехать, чтобы проехать 420 км за 5 часов

    3) 84 - 60 = 24 на столько км/ч нужно прибавить скорость

    Ответ: 24 км / ч