Решите уравнения 8 х + 5,2/2,4=11/2

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 13:50
    0
    8x/1=11/2 - 5,2/2,4

    8x/1 = 13.2-5.2 (подводим дроби, которые справа от знака равно под общий знаменатель 2,4)

    8x/1 = 8

    x=1