площадь первого прямоугольника ровна24 см в кв, площадь второго в 2 раза меньше ... Длины этих фигур одинаковы ... Чему равна ширина первого прямоугольника, если ширина второго 2 см

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 01:13
    0
    Если площадь первого 24 а второго в 2 раза меньше то она 12 кв. смДлина прямоугольника пусть х см. ширина первого у см тогда х*у=24 х*2=12 х = 12: 2 = 6 см. Тогда ширина 6 * у=24 у = 24: 6 = 4 см