Росло 2 яблони. на каждой яблоне по 2 больших ветки. на каждой большой ветке по 2 маленьких. на каждой маленькой ветке по 2 яблока. сколько всего яблок?

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 00:08
    0
    2*2 = 4 - маленькие ветки

    2*2 = 4 - на больших

    4+4 = 8 - на одной яблоне

    8*2=16 - всего на 2-х яблонях