Росло 4 яблони на каждой яблоне по 6 больших веток на каждой большой ветке по 12 маленькой ветке а на каждой маленькой ветке по 5 яблока. сколько яблок всего? и сколько маленьких и больших веток вместе если сорвали 2 больших ветки и 6 маленьких?

реши задачу разными способами

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 10:40
    0
    5*12=60 на маленьких

    60*6=360 яблок на больших

    360*4=1440 яблок всего
  2. 24 января, 10:57
    0
    Всего больших веток: 4*6 = 24

    всего маленьких веток: 24*12 = 288

    всего яблок: 288*5 = 1440 шт

    больших и маленьких вместе, после того, как оторвали: 24-2+288-6 = 304 шт