К вмещает 1000 л воды Каждый день расходуют 600 л а ночью доливают половину того количества что находилось в баке утром Хватит ли воды в баке на четверг

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 02:34
    0
    Понедельник: 1000-600+500=900

    Вторник: 900-600+450=750

    Среда: 750-600+375=525

    Четверг: 525-600=-75 (не хватает 75 литров)

    Ответ: На четверг воды не хватит