Бак вмещает 1000 литров воды. Каждый день расходуют 600 л, а ночью доливают половину того количества, что находилось в баке утром. Хватит ли воды в баке на четверг, если утром в понедельник бак был полон?

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 04:51
    0
    1000-600=400 л осталось

    400+500-600=300 л осталось во вторник

    300+450-600=150 л осталось в среду

    150+375-600=-75 л осталось в четверг

    Овтет: нехватит